Государство сдаёт в аренду земельный участок 6 м2 с ВРИ - возможности использования при наличии вентиляционного грибка

• г. Краснодар

Государство сдает в аренду земельный участок 6 м 2 с ВРИ: предоставление коммунальных услуг. При всем этом на данном участке, есть вентиляционный грибок (вентиляцмя либо бомбоубежиша, либо подземной парковки) - что в таком случае можно расположить на данном земельном участке, согласно ВРИ?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае, не стоит оформлять аренду.

Спросить
Пожаловаться

А если бы не было грибка вентиляции, что тогда там расположить можно?!

Спросить
Пожаловаться

Размещайте свою контору по предоставлению коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать с должника физ лица долг за аренду земельного участка под нежилым помещением (магазином), если он не платил, а в это время сдавал свое помещения без согласования с администрацией ИП? и сейчас сдает. Подать иск в арбитражный суд.

Как ускорить процесс арендования земельного участка в Москве под киоск (4 м²)? Для аренды ЗУ нужно подписать много бумаг, затратить много времени вплоть до нескольких месяцев. Я же условно хучу открыть сеть киосков и не могу на каждый клочек земли тратить столько энергии и времени. Как оптимизировать все действия связанные с бюрократией?

Хочу взять в аренду земельный участок, который принадлежит средней школе на праве постоянного бессрочного пользования. Директор школы говорит, что этот участок ими не используется, а только платит налог на него. Возможно ли это и каков процесс? Заранее спасибо.

Земельный участок в категории: земли населённых пунктов; разрешенное использование: для личного подсобного хозяйства.

Можно ли построить дом? Прописаться? Или построить но без прописки?

PS Адрес участка: ...обл, ...р-н, деревня..., массив №2, участок №5 (без улиц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдать в аренду земельный участок с/х назначения, находящийся в долевой собственности, после утверждения общим собранием долевых собственников проекта межевания и перечня собственников с указанием размера и местоположения их участков? Или принятие указанных решений считается выделом з/у в счёт доли?

Имею земельный участок 15 соток с жилым домом в деревне. Хотела бы взять в аренду еще 5 соток рядом под огород. Возможно ли это и что надо. Спасибо.

Есть участок земли в деревне земля лпх земли населённых пунктов жилого дома на нём нет, на задней части участка хотим построить летний дом без фундамента ну можно сказать гостиную площадью 100 кв метров и сдавать в аренду под не большие свадьбы дни рождения, так как подобные мероприятия будут проходить разумеется не ежедневно, то нужен ли перевод земли? По сути собственник своего имущества может распоряжаться имуществом как угодно в том числе и сдавать в аренду, а налог может платить как физ лицо? Просто смотришь полно кто сдаёт свои катэджи под свадьбы с банкетными залами, наверное всё же вряд ли кто переводит землю из ижс или лпх в коммерцию.

Всем доброго времени суток!

Есть пара вопросов:

1.) Есть здание, находится в Москве (Зеленоград) с 1999 года в собственности, земля под самим зданием в долгосрочной аренде, участок 15 соток в краткосрочной аренде (продлеваем каждые 3 года).

Здание расположено так, что участок находится за зданием и въезд на территорию возможен через узкий проезд только с одной стороны здания, других подъездных путей - нет (использование кем-то другим этой территории - маловероятно, сейчас используется как стоянка для транспорта сотрудников предприятия).

Категория земель по кадастру - Земли поселений (земли населенных пунктов).

Какие могут быть основания у Москомзема для отказа взять в долгосрочную аренду (на 49 лет) или например выкупа этого участка?

2.) Хотелось бы понять, вообще существует какая либо разница между краткосрочной и долгосрочной арендой, с юридической точки зрения, в смысле дополнительных прав на пользование участком или разница только в сроках?!

Заранее спасибо!

Являюсь сотрудником полиции, я купил земельный участок сельхозназначения, организация хочет взять в аренду его на сезон, могу ли я его сдать в аренду законно через договор аренды? В договоре прописано, что организация его снимает на 6 месяцев за 14 тысяч рублей.

Может ли инвалид получить земельный участок от государства под ИЖС, если у него уже имеется в собственности свой частный дом и земля.

Администрация муниципального образования и ООО «НДН» заключили договор аренды земельного участка, в соответствии с которым Администрация передала ООО «НДН» земельный участок, расположенный в лесопарковой зоне на 5 лет для выработки карьера глин. ООО «НДН» организовало на арендуемом земельном участке добычу глины, которая применялась в производстве кирпича филиалом ООО «НДН». При этом лицензию на недропользование ООО «НДН» не получало, считая, что использует общераспространенное полезное ископаемое (глину) для собственных нужд.

Напишите пожалуйста статьи и указы на которые ссылаетесь чтобы было понятно

Оцените ситуацию.

Сергеев на предоставленном ему на праве пожизненного наследуемого владения земельном участке для строительство жилого дома возвел жилое строение, но впоследствии продал другому лицо поскольку его жена умерла и его сын предложил переселиться к нему на постоянное жительство в другую местность.

1. Какое право приобрел покупатель на земельный участок?

2.Каким документом должно быть удостоверено и по какому основанию?

3. Если бы Сергеев получил земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения для ведения личного подсобного хозяйства и на этом участке отсутствовало жилое помещение, он мог бы продать или сдать в аренду другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение