Неверный приговор по делу о самообороне - возможности и риски апелляции

• г. Новосибирск

Нам вынесли приговор не правильный и как можно это сделать правильно у нас была самооборона? И что будет если подать на апелляцию срок могут прибавить или сбавить

Ответы на вопрос (5):

Могут и прибавить.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте.

Без ознакомления как минимум с приговором, ответ будет из разряда, гадания на кофейной гуще.

А что говорит ваш адвокат?

Обжалуйте приговор в апелляционном порядке.

Вы можете выбрать любого адвоката на сайт для подготовки апелляции. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

ухудшить положение осужденного суд апелляционной инстанции может в случае если об этом просит в своей жалобе потерпевший или прокурор (естественно при наличии на то оснований).

Ну конечно неправильный приговор, ну конечно не услышали ваши доводы и доводы стороны защиты!

Тогда обязательно обжалуйте, и не важно добавят или убавят, главное, что не виновен!

И другое дело, если вы не довольны сроком, слишком строго... То тут конечно, есть риск усилят наказание!