Обязан ли я предупреждать других собственников об обмене своей выделенной доли (комнаты) на другую недвижимость или движимость?.

• г. Челябинск

Обязан ли я предупреждать других собственников об обмене своей выделенной доли (комнаты) на другую недвижимость или движимость?. Квартира 3-х комн. 3 хозяина, в том числе несовершенная девочка 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! Согласно ст. 250 ГК РФ_обязательно Вы должны предупреждать других собственников. Данное правило действует при договоре купли-продажи и договоре мены, а при дарении не обязательно предупреждать.....