Как подать на содержание после исполнения 18 лет и выплаты долга по алиментам, если ребенку осталось учиться еще 4 года на дневном?

• г. Белгород

Если 18 лет исполнилось ребенку, он выплатил долг по алиментам, но ребенку еще учиться 4 года на дневном, можно ли на содержание подать, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (7):

Не важна форма обучения, выплаты превращаются когда исполняются 18 лет.

Выплаты алиментов прекращаются по достижении ребенком 18-летнего возраста.

После 18 лет алименты законом не предусмотрены. Ст 120 СК.

Нет, более он алименты не обязан платить, если ребёнок не инвалид.

Если ребенок не инвалид, то ему уже никто ничего не должен.

Ответ отключен модератором

Василиса, здравствуйте!

Нет оснований для взыскания алиментов.

Отец не обязан содержать совершеннолетнего, трудоспособного ребенка.