Как купленное авто оказалось в залоге у банка, хотя у него было еще 4 хозяина?

• г. Хабаровск

Купил авто, а оно оказалось в залоге у банка, хотя до меня было еще 4 хозяина, оформил на себя и через несколько месяцев вылезло что она в залоге с 2020 г

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, отправьте в Whatssapp вин код автомобиля, проверю информацию и подскажу как действовать дальле.

Номер ватсап

Информацию о наличии залога можете проверить самостоятельно на официальном сайте ФНП - www.reestr-zalogov.ru/search

Ну это значит, что один из предыдущих владельцев его приобретал с привлечение заемных средств. На сегодня много программ автокредитов на б/ авто не старше 18 лет и они становятся залогом.

Машину у вас изымут

Здравствуйте. Нахождение ТС в залоге не является основанием для отказа в совершении регистрационных действий (ч. 5 ст. 20 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Добрый день, Андрей!

В настоящее время практика скрадывается следующем образом:

1. Если информация о залоге не была размещена залогодателем в нотариальном реестре залогов, то Вас должны признать добросовестным собственником. Транспортное средство останется у Вас, а заемщик будет возмещать денежные средства кредитору самостоятельно.

2. В случае, если же данная информация своевременно была размещена в нотариальном реестре залогов, то, вероятнее всего, суд обяжет возвратить автомобиль кредитору и Вам нужно будет взыскивать денежные средства с продавца в порядке регресса.

С наилучшими пожеланиями!