А если я даже не знаю какой суд вынес судебный приказ, куда обращаться?

• г. Воронеж

А если я даже не знаю какой суд вынес судебный приказ, куда обращаться?

Ответы на вопрос (10):

Узнавайте в банке, у судебного пристава.

А как вы о нем узнали? Уточните.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

В чате банка, где моя пенсионная карта, мне раз'яснили, что счёт выставлен коллекторским агентством ООО " Право онлайн" на основании судебного приказа. Какого приказа, какого суда? Мне это не известно. Я не знаю, от какого числа данный судебный приказ, нет возможности подать возражение, информации нет никакой

Легко - на сайте мирового суда по ФИО по вашей регистрации можно посмотреть.

Справку по арестам и взысканиям в банке берёте и в ней всё видно кто, на основании чего, сколько. Сбербанк при вас выдаст справки по всем вашим счетам или в личном кабинете банков вы тоже всё увидите.

Если напрямую коллектор выставил СП в банк, то срочно заявление подавать на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже (13 476,00 руб.) - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам обязаны оставлять указанную сумму, а не сумму установленную пенсионерам (11 261,00 руб.) - https://gogov.ru/lw-jan23/vrzh

Здравствуйте!

Данные в сообщении

Можете посмотреть к какому судебному участку относится адрес Вашей регистрации по месту жительства и посмотреть на сайте мирового суда каким судьей вынесен судебный приказ

Ирина Борисовна, здравствуйте!

По номеру судебного приза можно узнать судебный участок, последние цифры после тире это номер судебного участка.

Здравствуйте Ирина Борисовна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Доброе утро!

Информацию о вынесенном приказе можно узнать либо в банке, либо у приставов.

После чего отменяйте приказ и возвращайте деньги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.