Можно ли заявить в полицию о мошенничестве, основываясь на постановки чужой подписи в договоре?

• г. Москва

Можно ли (имеет ли смысл) обратиться в полицию с заявлением о факте мошеннических действий на основании исковых требований (чужая подпись в договоре)?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. Ссылайтесь на ст.327 УК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Владимир, обращайтесь с заявлением в полицию (ст.141 УПК РФ; ст.327 УК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Без подтверждённого ущерба заявление должны принять?

Владимир, обязаны принять и зарегистрировать заявление. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Арбитражный суд я должен уведомлять, что по сути иска я обратился в полицию?

Владимир, не должны, но можете проинформировать суд.

В отзыве или специальным письмом?

Можно. Смотря, каких последствий ждете от этого..

Привлечь к ответственности непосредственных участников фальсификации договора и юр.лицо за нарушение закона (закона о связи) через представителя организации.

Здравствуйте. Если вы не расписывались то заявляйте о фальсификации доказательств в суде, одновременно подайте заявление в полицию

В полицию следует обращаться от лица ИП или физ. лица (договор был с ИП)?

Заявить всегда можете