ООО МКК Макс Кредит отказывается выдать справку об отсутствии задолженности - как решить проблему?

• г. Барнаул

ООО МКК "Макс Кредит" передали по агентскому договору задолженность ООО "" Агентство судебного взыскания", но через 5 месяцев сами обратились в суд за выдачей судебного приказа, который был отменен и ООО МКК " Макс Кредит " подали иск. В итоге им был выдан исполнительный лист, который предъявлен приставам, задолженность взыскана и перечислена на счет ООО МКК Мкас Кредит. ИП прекращено. То есть коллекторы не принимали никакого участия во взыскании задолженности.

Запросила справку об отсутствии задолженности В МКК Макс кредит.

Но они не выдают данную справку, в своем ответе уже 3 раз пишут по вопросам урегулирования задолженности обратитесь к ООО " Агентство судебного взыскания, Зачем мне к ним обращаться, если они не принимали участия во взыскании с меня задолженности. (был заключен только агентский договор) Что мне сделать чтобы получить справку об отсутствии задолженности, именно перед ООО МКК " Макс Кредит".

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть, что писали и что они ответили.

Если нужна помощь обращайтесь в личных сообщениях к юристам

Доброе утро!

Можете также запросить справку у ООО Агентство судебного взыскания.

Кроме того, если не будет предоставлен Вам ответ, то обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.