Мировой судья отменил судебный приказ, но взыскание денег с пенсии продолжается. Как прекратить это?

• г. Санкт-Петербург

Взыскатель напрямую подал судебный приказ в пфр. но мировой судья отменил. А с пенсии все равно взыскивают деньги. Как остановить взыскание,

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо отнести в Пенсионный фонд определение об отмене приказа, чтобы перестали взыскивать деньги.

Здравствуйте. Необходимо писать заявление на поворот судебного акта.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, в пенсионный фонд необходимо предоставить определение об отмене судебного приказа. Далее подать в суд заявление о повороте судебного приказа, для того чтобы произвести возврат взысканных средств.

А что вы спите?

В СФР подавайте копию определения об отмене приказа

за вас никто этого делать не будет

завтра подадите-завтра и отменят взыскание

месяц не подадите-месяц еще и будут взыскивать

Направьте определение в ПФР

Доброе утро!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее.

Если же у в ПФР находиться судебный приказ, то подавайте в ПФР заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Предъявите в фссп или пфр определение об отмене судебного приказа.