Возможно ли отказаться от лечения и уехать домой из стационара после операции? Какие процедуры необходимо выполнить для выписки в тот же день?

• г. Кострома

Лежу в другом городе в стационаре, сделали операцию. Хочу домой. Можно ли мне отказаться от лечения и уехать домой? И продолжить лечение дома. Если напишу в пятницу заявление отпустят ли меня в этот же день? Спасибо

Ответы на вопрос (10):

Отказаться можно. Если в пятницу, то с утра надо, пока все врачи на месте.

Напишу в пятницу и отпустят в этот же день?

С утра пишу. И в течении дня отпускают?

Здравствуйте. Вполне возможно. Напишите заявление главному врачу.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте. Выписаться возможно, если нет медицинских противопоказаний.

Здравствуйте. Если у пациента есть желание досрочно уйти из больницы, он может обратиться к врачам и попросить о выписке. Однако врачи имеют право отказать в выписке, если считают, что пациенту требуется дальнейшее лечение и наблюдение в стационаре.

Если напишу заявление в пятницу в этот день и отпустят?

Пока главврач не подпишет, никуда вас не выпишут. Все зависит от вашего состояния, как прошла операция

Вам хороший совет: лучше долечиться, всякое в жизни бывает

Валерия, больница - не тюрьма. Насильно держать не будут. Но...Я сама недавно переболела. Оно Вам надо? Вдруг осложнение какое? Еще больше будете находиться в больнице. Удачи. Будьте здоровы.