Могу ли я уехать домой после получения условного срока в г. Воронеж и как получить обратно изъятый телефон?

• г. Воронеж

Я получил условный срок по уголовному делу, приговор сегодня вступил в силу. Преступление и суд был в г. Воронеж, а прописан я в тюменской области, и хотел бы уехать домой. Можно ли не вставать на учет в инспекцию в г. Воронеж и сразу уехать домой и встать на учет там? Если нет то как нужно правильно сделать?

Второй вопрос. По уголовному делу у меня изъяли телефон как улику. Как я могу его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения приговора.