Могу ли пересечь границу на поезде из России в Белоруссию если ограничен выезд из за кредитов

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вас не пустят, увы.

С уважением.

Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию. Пограничного контроля между РФ и РБ нет. Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта (неважно из какой точки РФ, лишь-бы было сообщение) и любым способом - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д. Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д. Причем в любую страну. Причем в любую страну.

Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске. Обратно въезжать можно как угодно (напрямую или через РБ - неважно).

После выезда из РФ, наличие ограничения нигде и никем не проверяется.

Загранпаспорт не изымают при въезде или выезде.

Билет (авиа, жд, автобус) РФ-Беларусь-N оформленный на одном бланке никаких вопросов не вызовет. Не вызовет вопрос и билет (со стыковкой) оформленный сразу на загранпаспорт. На паспортном контроле РФ-РБ можно предъявлять как заграничный, так и общегражданский паспорт РФ.Оплата даже всей суммы задолженности не позволяет сразу выехать из России.

Через неделю - тоже.

Важно учитывать вот что:

Наличие просроченной задолженности не означает автоматически, что заведено исполнительное производство.

Наличие исполнительного производства не означает автоматически, что наложено временно ограничение на выезд (запрет на выезд).

Важно: Граждане третьих стран (не РФ и РБ) могут пересекать границу России и Беларуси только на международных пунктах пропуска, то есть не могут легально въехать на поезде, автобусе или автомобиле. В связи с этим схема "выехать без погранконтроля в Белоруссию, а оттуда по паспорту другой страны" работать не будет: вас оштрафуют и депортируют как нелегала! Таким образом, выехать из России в Белоруссию, имея долги, можно, а вот сделать то же самое из Белоруссии в направлении других стран уже не получится.

Проходя контроль на белорусской границе, должник обязательно будет выявлен через базу ФССП.

Здравствуйте. Нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona