У сына доля в доме, я там прописана. Имеет ли он право выписать меня без моего согласия.

• г. Самара

У сына доля в доме, я там прописана. Имеет ли он право выписать меня без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Человека нельзя снять с регистрации без его согласия. Он должен сам подать заявление о снятии с учёта или прописаться по другому адресу. Исключение — решение суда. По решению суда человека могут выписать из жилья без его согласия Обратиться в суд. При временной регистрации. Собственник жилья может прекратить временную регистрацию для проживающих в его жилом помещении.

Здравствуйте, Алёна.

Уточните, пожалуйста, когда Вы зарегистрированы в доме по месту жительства? На каком правовом основании вселены в дом? Проживаете ли по месту регистрации?

Имеет право, но по суду.