ООО пишет письмо об отправке в администрацию и запросе на продление срока рассмотрения ответа на основании ст.12 №59-ФЗ

• г. Ядрин

20.08.2023 г. письменно к нам обратилось ООО, данное письмо было направлено в администрацию по существу. Сегодня написали письмо ООО о том, что их письмо отправлено в администрации и ответ по данному письму будет дан дополнительно. Может ли предприятие продлить срок рассмотрения ответа продлив его еще на 30 дней на основании ч.2 ст.12 №59-ФЗ от 02.05.2006 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ООО вообще не обязано давать ответы в рамках закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г.

К ООО Закон 59-фз не относится. Он для госструктур, Алла.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения. 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.