Если человек расписывается в другом городе не по месту своей прописки сообщает ли загс в котором он расписался

• г. Москва

Если человек расписывается в другом городе не по месту своей прописки сообщает ли загс в котором он расписался сведения о его заключении брака в загс по месту его постоянного проживания, или же такая информация передается по запросу?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Нет, не предоставляет, подразумевается, что у него есть право взять свидетельство о заключении брака.