Законно ли, что в поликлинику и другие общественные места, не пускают с коляской? (автолюлькаой на колесах)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Это транспортное детское средство передвижения. С чего вы решили что везде и беспрепятственно должны с коляской передвигаться? Приобретайте хипсит, или слинг-рюкзак, и ходите по магазинам и где хотите.