Раздел совместно нажитого имущество между супругами

• г. Москва

Всем здравствуйте подскажите пожалуйста в ближайшем будущем планируется раздел совместно нажитого имущества между мной и бывшей женой как подстраховаться, исковое заявление уже пришло.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском

Здравствуйте. Это выработка правовой позиции, платная услуга.

Добрый день!

Вам необходимо:

1) Ознакомиться с иском и всеми приложениями к нему;

2) Отслеживать принятие судом иска и назначение судом судебного разбирательства по делу;

3) Подготовить мотивированные возражения на иск, если с исковыми требованиями Вы не согласны;

4) Представить возражения на иск в суде, после принятия судом дела к производству.

Не совсем понятен ваш вопрос-от чего вы хотите подстраховаться.

Если иск вам уже поступил, то нужно посмотреть на сайте суда информацию о возбужденном гражданском деле, о дате заседания и подготовиться к своей защите.

Надо видеть иск, прилагаемые документы, знать ситуацию.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов