В течении какого срока после развода, можно подать на раздел совместно нажитого имущества и на алименты.

• г. Санкт-Петербург

В течении какого срока после развода, можно подать на раздел совместно нажитого имущества и на алименты.

Ответы на вопрос (3):

3 года на раздел. Алименты до 18 лет ребенку.

Раздел имущества- в течение 3 лет после развода, алименты в любое время до достижения возраста ребенку 18 лет.

Здравствуйте, Юлия! Срок для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда один из супругов узнал или должен был узнать о том, что нарушаются его права на данное имущество (напр., что другой супруг самовольно распродает общее имущество и т.п.). После расторжения брака может при этом пройти и 5, и 10 лет.

С уважением, А.Д.Руслин.