Как правильно развестись, если муж согласен только после выписки с жилплощади?

• г. Щелково

Я собираюсь развестись с мужем, не проживаю с ним уже больше 2-х лет. Согласия не даёт, но сказал, если выпишусь с жил. площади, даст развод без проблем. Мне показалось, что здесь есть какой-то подвох... Если я выпишусь, разве смогу развестись? Или всё-таки Можно и Лучше сначала выписаться и спокойно развестись, если это возможно и реально? Я собиралась сначала развестись, а потом выписаться... Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет никаких проблем с регистрацией или обеспечением жильём, то нет никакой зависимости расторжения брака и регистрации.

Поэтому в любом порядке.

А даст развод или не даст - это досужие рассуждения.

Брак будет расторгнут даже если муж не будет желать этого расторжения.

Светлана, квартира муниципальная или в собственности?

Если муниципальная, то не удивительно, что муж требует выписаться. Ведь в другом случае Вы оставите за собой право пользования, которое очень тяжело будет оспорить в судебном порядке.