Как правильно поступить, если сын заключил договор на интернет, но ушел в армию и получил судебный приказ о взыскании задолженности?

• г. Кемерово

Что нам делать, как поступить? 03.09.20 г. сын заключил договор на оказание услуг связи (интернет в квартиру), но в конце ноября этого же года ушел в армию. Вчера на почте получил судебный приказ о взыскании с него задолженности в период с 03.09.20 по 01.06.2023 г., хотя после ухода в армию и по настоящее время не пользовался так как там уже не проживал. Звонил в организацию предоставляющей услугу, там обьяснили, что услуга приостановлена еще в ноябре 2020 г. Какие наши дальнейшие действия? (телефон только вацап)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Взыскать средства, за неоказанные услуги, не смогут. В суд, по возможности необходимо направить подтверждение о прохождении в данный момент срочной службы.