Можно ли продать акции гермес-союз и какая их цена на 2023 г?
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
С обычной справкой на владение акциями ничего. Простой путь — продать по номиналу (10 000 рублей), если найдутся желающие. Сложный — внести актив в реестр, воспользовавшись услугами регистратора (ОАО ОРР «Веста»), и получить рычаги влияния на политику предприятия.
Юридическая фирма
г. Санкт-Петербург
Коллега выше, к сожалению, ошибается. Первое - после деноминации цен с 1 января 1998 года номинальная цена 1 акции Гермес-Союз - 10 руб. Оценочная стоимость на 2023 год - примерно столько же. Второе - реестр акционеров Гермес-Союз ведет не ОАО ОРР "Веста", а регистратор АО "Новый Регистратор". К регистратору необходимо обратиться, чтобы обновить анкету акционера и получить выписку из реестра с указанием точного кол-ва принадлежащих Вам акций.