Возможность пересчета срока осуждения по статье 111 и уменьшения срока наказания при наличии приговора по другой статье

• г. Ярцево

1)на какую статью можно сослаться для суда, что бы пересчитали срок осуждения? При том что до вынесения приговора по ст. 111, осужденный год находился в сизо и 3 раза был перевезен этапом, сейчас человек отбывает наказания по ст. 111, в колонии с общим режимом. 2) еще, когда он был перевезен этапом, в другом городе его приговорили к 6 месяцам отбывания наказания за кражу моб. телефона, он полностью возместил ущерб до суда, возможно ли в этой ситуации как то уменьшить срок отбывания наказания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

время нахождения обвиняемого под стражей до суда было зачтено в срок отбытия наказания , это должно быть указано в приговоре. Срок наказания можно уменьшить лишь в том случае, если судом не были учтены какие -либо смягчающие вину обстоятельства, либо по иным причинам назначено чрезмерно суровое наказание, либо если вступившим в силу новым законом снижена санкция соответствующей статьи. Указанные Вами факты не являются основанием для уменьшения срока наказания. Что бы не было никаких сомнений, следует обратиться к адвокату, который изучит уголовное дело и если есть основания для обжалования, составит надзорную жалобу. Если есть необходимость, обращайтесь.