Влияет ли частое использование больничных с ребенком на возможность увольнения в торговле?

• г. Рыбинск

Я работаю в торговле. Могут ли меня уволить за то, что я частенько сижу на больничном с ребенком? Мне сказали что отдел кадров может попросить меня написать заявление об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Нахождение на больничном с ребёнком не является основанием для увольнения. Для увольнения по инициативе работодателя необходимы соответствующие основания, предусмотреные ст. 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника - зависит от Вашего желания работать у данного работодателя.