Был положительный тест на алкоголь.. через 1 час я открыл больничный лист.. могут ли меня уволить по статье

• г. Ханты-Мансийск

Был положительный тест на алкоголь.. через 1 час я открыл больничный лист.. могут ли меня уволить по статье

Ответы на вопрос (2):

Могут, так как уход на больничный и нахождение на рабочем месте в алкогольном опьянении между собой не связаны

Здравствуйте, Евгений.

Могут уволить по статье. Однако в случае несоблюдения работодателем процедуры привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, Вы можете восстановиться на работе в установленном законом порядке.