Медицинская организация отказывается отдать мою медкнижку, нарушая договор и мешая мне найти новую работу. Как потребовать возврат медицинской книжки?

• г. Норильск

Медицинская организация не отдаёт мне мою медкнижку. Ссылается, на договор заключённый с моим директором. И книжку мол отдаст только ему лично. Но я уволилась с этой организации. Директор мою книжку не забирает специально, чтобы не дать мне возможности устроиться на новое место, где меня уже ждут. Как потребовать у мед организации медкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.