Срок рассчета задолженности по исполнительному листу по алиментам

• г. Владимир

Попадала исполнительный лист по алиментам 12 июля с расчетом задолженности с 1 октября 2022 по июль 2023, до сех пор долг висит 0₽ , в течение какого времени после подачи исполнительного листа пристав должен рассчитать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

В срок 10 дней с даты поступления от вас заявления о расчете задолженности. Подайте его через личный кабинет госуслуг и вам обязаны произвести расчет и прикрепить постановление в личном кабинете

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о расчете задолженности

Порядок рассмотрения заявлений и ходатайств установлен Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так, в соответствии со ст. 64.1 Федерального закона, заявления и ходатайства взыскателей подлежат передаче судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок с момента поступления в подразделение судебных приставов. Срок на рассмотрение заявления составляет 10 дней со дня поступления к приставу-исполнителю.

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.