Объясните, пожалуйста, доступно, имеет ли моя мама право на восстановление ежемесячных выплат в другом регионе?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Моя мама проживала в одном регионе и имела там статус ветерана труда на региональном уровне, получала ежемесячную выплату. 5 лет назад переехала в другой регион, выплаты прекратили выплачивать, обьесняя это тем, что поменялось место жительства.

Имеет ли она право на восстановление ежемесячных выплат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, эти выплаты она получала в другом регионе, больше ей их нигде не оформят.