Можно ли оформить доверенность онлайн по Херсонскому жилищному сертификату у Нотариуса на родственника?

• г. Запорожье

Можно ли оформить доверенность онлайн по Херсонскому жилищному сертификату у Нотариуса на родственника?

Ответы на вопрос (3):

Что значит онлайн?

С уважением.

Это был вопрос: эсть такая услуга или нет?!

Здравствуйте, возможно обратиться лично к нотариусу, в последствии направить оригинал доверенности в адрес поверенного почтой. Либо уточнить возможность у нотариуса направить доверенность в электронном виде в адрес другого нотариуса по месту нахождения поверенного. Другой нотариус переведет доверенность в бумажный вид. Возможность удаленного оформления доверенности не входит в список нотариальных действий, доступных для совершения в удаленном режиме, к ним относятся:

· Совершение исполнительной надписи

· Выписка из Реестра уведомлений о залоге движимого имущества

· Обеспечение доказательств в сети интернет

· Конвертация электронного документа из одного формата в другой с сохранением его юридической силы

· Свидетельство верности перевода

· Принятие на хранение либо выдача электронных документов

· Принятие на депонирование безналичных денежных средств для расчетов по сделке

· Принятие на депозит нотариуса безналичных денежных средств для исполнения обязательств

· Передача электронных документов физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам.