Как продать частный дом без согласия бывшего мужа, если он не проживает в нем, но имеет долю в собственности?

• г. Самара

Развелась с мужем 6 лет назад, есть дочь 16 лет, хочу выставить частный дом на продажу. Могу ли продать без согласия бывшего мужа, если он в доме не прописан и не живёт, но у него есть доля 1/4? Дом покупался на материнский капитал.

Ответы на вопрос (5):

НИКАК вы без собственника доли в доме, его не продадите.

Нельзя продать дом, где есть доля другого собственника;

надо продавать всем одновременно;

Здравствуйте! Выкупить долю или предложить первоочередной выкуп. Ст 246 Гк РФ

НЕт. Проживание не влияет на право собственности.

Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит.