Как продать частный дом без согласия бывшего мужа, если он не проживает в нем, но имеет долю в собственности?
• г. Самара
Развелась с мужем 6 лет назад, есть дочь 16 лет, хочу выставить частный дом на продажу. Могу ли продать без согласия бывшего мужа, если он в доме не прописан и не живёт, но у него есть доля 1/4? Дом покупался на материнский капитал.
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
НИКАК вы без собственника доли в доме, его не продадите.
Спросить18.08.2023, 20:21,
г. Самара
г. Электросталь
Здравствуйте! Выкупить долю или предложить первоочередной выкуп. Ст 246 Гк РФ
Спросить18.08.2023, 20:32,
г. Ростов-на-Дону
НЕт. Проживание не влияет на право собственности.
Спросить18.08.2023, 21:19,
г. Брянск
Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит.