Страховые взносы работника - почему они поступают на лицевой счёт с вычетом 20%-30% от суммы?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель отчисляет страховые взносы полностью, в Пенсионный фонд они поступают, а на лицевой счёт работника зачисляются за минусом 20%-30%. На основании чего так происходит? Пример: за 2011 отчислено 33318,97, а зачислено 20518,25. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом Вам прямым ходом в бухгалтерию. Бухгалтер если затрудняется, свяжется с сотрудником персучета ПФ и всё выяснит.

В выписке из лицевого счёта: за 2011 год поступило на финансирование страховой части 33318.97, а зачислено на лицевой счёт 20518.25 Правомерно ли это? Или Пенсионный фонд часть страховых взносов оставляет себе?