Подскажите пожайлуста как правильно написать заявления на отмену исполнительного листа от 2017 года и какие документы

• г. Москва

Пожайлуста как правильно написать заявления на отмену исполнительного листа от 2017 года и какие документы нужно приложить к заявлению? Или же можно в свободной форме написать?

Ответы на вопрос (8):

Подготовка документов осуществляется на платной основе, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте. "Отменить" исполнительный лист 6 летней давности не получится.

Заявление в суд на отмену судебного приказа

Здравствуйте.

Такого нет - отмена исполнительного листа. Бывает прекращение исполнительного производства, отмена судебного приказа, отзыв исполнительного листа.

Вы уточните обстоятельства дела, потому что порядок разный.

С уважением.

Исполнительный лист от 17 года, я считаю что вышел срок исковой давности, а пристав по нему ведёт производство и как его прекратить не знаю

Налр писать заявление приставу об окончании ИП, обратитесь в личные сообщения к юристам сайта

Срок давности применяется при подаче заявления о возбуждении исполнительного производства. Если ИП возбуждено в пределах трёх лет, то срок соблюден.

Если Вы считаете, что ИП подлежит прекращению, то подавайте приставу соответствующее заявление, ссылайтесь на нормы закона, которые по Вашему мнению нарушает пристав

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении