Хочу заметить, что отношения после развода были абсолютно нормальными, даже можно сказать хорошими.

• г. Москва

Хочу принудительно снять с регистрационного учета бывшего мужа из квартиры, принадлежащей мне по праву собственности (100%). Я прописана в другом месте.

В браке со мной он приобрел эту квартиру и стал 100% собственником. После развода по договору купли-продажи он мне эту квартиру продал. И с марта 2004 г. я являюсь собственником, но он остался здесь прописан. В этом году я решила продать квартиру с целью приобретения другой недвижимости и предложила ему выписаться. Он пообещал. Хочу заметить, что отношения после развода были абсолютно нормальными, даже можно сказать хорошими. У него еще в браке со мной появился внебрачный сын, а через несколько лет женился и очередная жена родила ему еще ребенка. Я тоже замужем и имею ребенка. Общих детей у нас с бывшим мужем нет.

На основании его обещания я наняла риэлтеров и мы стали составлять цепочку.

Была проделана огромная работа и вот-вот подходил срок его выписки. И тут он перестал отвечать на телефонные звонки, связаться с ним нет никакой возможности, а где он живет я не знаю. Знаю, что жив-здоров. Цепочка вся разрушилась и я понесла колоссальные убытки для меня (130 т.р.) Я подала исковое заявление в суд. Когда мне был назначен судья, то я стала искать в интернете отзывы о нем и ужаснулась. Без адвоката и взятки там даже такие, казалось бы, прозрачные дела не решаются и шансов у меня нет. Зато есть шанс лишиться своей собственности, т.к. бывший муж состоятельный человек и может за большую взятку отобрать у меня жилье.

Конкретно к этому судье с аналогичным делом моя соседка через адвоката отнесла 90 т.р и вопрос решался 6 мес.

Учитывая вышеизложенное я написала в суде заявление на отзыв дела.

Вопрос: 1. Сколько стоят услуги адвоката по таким делам

2. Как можно вынудить его выписаться (он регулярно ездит за границу и имеет там недвижимость, но все штрафы и налоги платит в срок)

3. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос 1 - 45000

Вопрос 2 - Никому ничего заносить не надо.

Вопрос 3 - Звоните - заключим договор и начнем работу.

Наталья, вам явно какие то небылицы рассказывают. Нужна помощь - обращайтесь.

Наталья, задравствуйте!

1. По договорённости сторон.

2. Необходимо изучить подробнее вашу ситуацию по имеющимся документам.

3. Звоните, встретимся и начнём работать по решению нашей проблеммы.

Вопрос решаемый, есть опыт таких дел.

Заносить никому ничего не надо, т.к. не факт, что эти деньги пойдут судье и зачем вам вообще идти на такое.

Судя по тому, что вы написали, шансы у вас его выписать и так отличные. И тот факт, что он не проживает по месту регистрации тоже вам на руку.

Готовы вам помочь в решении этого вопроса, что касается стоимости озвучим по телефону 720-2716

Обращайтесь.

Здравствуйте!

Если все обстоит именно так как Вы описали, то имеются все шансы на снятие с регистрационного учета Вашего бывшего супруга. Стоимость ведения дела составит 45 т.р., которые можно будет в последующем взыскать с бывшего супруга (при положительном решении взыщем как судебные расходы). Заключаете Соглашение с адвокатом и адвокат составляет и подает соответствующий иск и представляет Ваши интересы в суде до принятия решения по делу. на основании решения суда Вы снимаете ответчика с регистрационного учета и продаете квартиру абсолютно свободной. Также могу помочь и с продажей/обменом квартиры.