Спор о закрытом унитазе в комунальной квартире - отказ в совместной покупке и требование вернуть деньги

• г. Брянск

В комунальной квартире не было унитаза, я предложила сложиться и купить, но был отказ. Я купила за свои деньги и закрыла унитаз на цепь, а теперь с меня требуют его открыть и не хотят отдавать половину стоимости

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Все правильно. Вы должны были согласовать покупку и установку. Либо открывайте, либо убирайте.

Если я уберу унитаз то куда будут ходить мои дети, другой делец не хочет отдавать половину стоимости унитаза, а пользоваться хочет

Увы и так, в коммуналке никто не желает вкладываться - а польоваться - ЗА.

Могут быть проблемы из-за унитаза.

Соседей впустить придется, взыскивайте сумму через суд, как говориться ради общего дела, взыскав с халявщиков деньги за судебные издержки, ремонт и доставку унитаза как и сам унитаз!

Удачи!

Я больше потрачу на суд.

Неужели ваш унитаз стоит 300 рублей?

Оплата госпошлины

Заявление

подкрепление документов о покупке и установке

?

Ваше право! Идти или не идти.

При этом вы не можете общее помещение (туалет) держать на цепи - ваш сосед может понять это иначе и подкрепив документально - подаст иск о моральных страданиях в виду отсутствия места для "радумий".

Тогда и жалеть и размышлять над вопросом не стоит!

Удачи!

Тогда мучайтесь с соседями

Ну вы не правы, к сожалению.