Какие документы необходимо представить в суд для выделения доли пережившего супруга?

• г. Оренбург

У меня к Вам такой вопрос.

Какие документы необходимо представить в суд для выделения доли пережившего супруга?

Ситуация: Моя бабушка умерла в апреле этого года (у не не было завещания). ЕЕ супруг (дедушка) умер в августе этого года (составил завещание на старшую дочь). Моя мама - средняя дочь. Мы проживали с ними (с бабушкой и дедушкой) в одном доме и продолжаем там проживать (другой жил. площади у нас нет).

Мы (я и мама) хотим обратиться в суд для выделения бабушкиной доли, т.к. она не составляла завещание и моя мама является одной из наследниц.

Скажите, какие документы необходимы представить в суд для вделения ее доли.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Иск. копию, квитанцию об оплате пошлины, все документы на имущество с копиями, документы, подтверждающие смерти и наследование, брак.