Можно ли сократить учителя, т.к нет учеников во время ликвидации учреждения?

• г. Владивосток

Можно ли сократить учителя, т.к нет учеников во время ликвидации учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Сокращать нужно не работника, а ставку (должность) или численность. В Вашем случае скорее всего речь идет о сокращении должности в штатном расписании. Сокращение может проводиться в любое время, но должны быть проведены все мероприятия при сокращении с обязательным предварительным уведомлением за 2 мес.