У меня рвп срок регистрации по месту пребывания закончилась месяц назад а заявление на внж на расматрение что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы подали документы на ВНЖ не прекращает Вашей обязанности быть на территории РФ зарегистрированной по месту пребывания. Поэтому если срок регистрации у Вас прошел, Вам придется продлить регистрацию, в противном случае это может стать основанием для привлечения Вас к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. При этом отмечу, неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение ИГ к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ, является основанием как для аннулирования и отказа в выдаче ВНЖ (п. 7 ч. 1 ст. 9 Федерального законв от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), так и для аннулирования и отказа в выдаче РВП (п. 7 ч. 1 ст. 7 Закона).

А административное выдворение может повлечь запрет на въезд в РФ.

Поэтому рекомендую Вам продлить регистрацию.