Борьба за права кошек - Как изменить решение о закрытии подвала в ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, у нас в доме закрыли подвальные продухи, кошки оказались на улице, более того, закрыли и некоторые кошки осталось внутри, а это жестокое обращение с животными! Но до этого было голосование и собственники в своем большинстве проголосовали за закрытие! У нас ТСЖ, я могу что-то сделать, если нахожусь в меньшинстве, чтобы подвал открыли для кошек?

Ответы на вопрос (4):

Ничего вы сделать не можете. А подвалы предназначены не для проживания кошек.

Жалобу в прокуратуру.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Вообще каждый хозяин обязан сам заботиться о своем животном. К сожалению, но подвалы дома не предусмотрены для проживания безнадзорных животных и вам суд откажет в отмене решения собрания и прокуратура не найдет нарушения закона. Жаль животных-может стоит пристроить их приюты