Сообщество заботится о бездомных кошках - борьба с противниками и защита прав животных

• г. Самара

Я подкармливаю бездомных кошек в разбитом сожженом сарае довольно далеко от жилого дома. Бабульки грозяться убить кошек и писать в полицию жалобы. Что они могут сделать в сложившиеся ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Бабульки могут сделать всё что угодно, Поэтому нужно Быть готовым к любому развитию событий, что касается угроз убийства животных, то в случае, если это произойдет. Рекомендую обращаться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными.

Здравствуйте. Да ничего они вам не смогут сделать. Подкармливаете и подкармливайте дальше. Если они навредят животным, то обратитесь в органы прокуратуры.

Ничего бабульки не могут сделать: вы не приводите кошек в подъезд и не разводите антисанитарию в доме. Попробуйте дать объявление, может ваших кошек возьмут в добрые руки.

Здравствуйте, Дарья!

В прокуратуру обращаться преждевременно. При этом Вы имеете право обратиться к участковому полиции для того, чтобы он провел профилактическую беседу в отношении бабулек. Но предварительно запишите угрозы бабулек на диктофон или сотовый телефон (в нем тоже имеется функция диктофон).