Аудиопротокол в судебном заседании по частной жалобе в апелляционной инстанции не ведется или обязан вестись?

• г. Сызрань

Аудиопротокол в судебном заседании по частной жалобе в апелляционной инстанции не ведется или обязан вестись?

Ответы на вопрос (5):

Не ведется аудиопротокол.

Каким ГПК это регулируется?

Согласно ст. 228 ГПК РФ

В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.

Удачи.

Согласно ст. 228 ГПК РФ

В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.

Обязан вестись