Переуступка прав и ограничения СИД - вопросы возражения исполнению судебного приказа и указания дат в качестве доказательства

• г. Краснодар

Переуступка прав не выходит за рамки СИД, финальный платеж 04.04.2016 год (согласно графику платежей, кредит наличными), дата переуступки прав 20.02.2019 г., следовательно при переходе права требования, приобретатель права требования не мог не знать что последний платеж долен был поступить 04.04.2016 г., 24.07.2023 приобретатель права требования подал заявление на выдачу судебного приказа по данному требованию (за пределами СИД), поскольку срок для подачи исковых требований истек на дату 04.04.2019 г.

Исходя из изложенного, вопрос:

1. Необходимо ли при составлении возражения исполнению судебного приказа отметить данное обстоятельство по делу?

2.При поступлении в суд искового требования, какую дату или даты указывать в качестве доказательства для применения СИД?

Ответы на вопрос (3):

1. Просто возражение пишите.

2. С момента последнего платежа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете

Просто можете указать о применении Сид

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сроки исковой давности не применяются в исковом судопроизводстве.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа.

Гражданином фио представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "06" августа 2019 г., по Судебному приказу от 06.08.2019 № 2-1505/4-2019 о взыскании задолженности с фио суммы долга в размере 11505,01 рублей, в пользу________________________________________________

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною __________________________________________

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного. Права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ, Прошу восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ подскажите правильно заполнил

Подал ходотайство о пропущенном сроке и возражение относительно исполнения судебного приказа, а суд вызывает меня в качестве заявителя через 14 дней. Суд сначало должен дать определение. Что делать?

Скажите если добиться рассрочки исполнения судебного приказа то можно вылетать за границу? В каких еще случаях не применяют ограничение на выезд?

В образце иска об отмене судебного приказа о взыскании алиментов написано:

В соответствии со статьями 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ был мною получен __ 200 _ г., что подтверждается

(указать на документы, подтверждающие дату получения судебного приказа. Например: штемпель на конверте, в котором лежал судебный приказ, уведомление о вручении, расписка в материалах дела и т.п.), вопрос, у моего брата не было никаких уведомлений и приказы он никакие не получал, просто начали снимать деньги с карты. Где можно взять этот приказ, о долгах, и как написать заявление, без этого пункта?

Чем-то отличаются формулировки: заявление об отмене судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа?

Т.к. сотрудник канцелярии в мир. суде сказала, что возражение...-это не правильная формулировка, что сильно умничать не нужно, судье некогда читать вашу писанину. Чем проще те лучше. Я в шоке!

Т. обратился в суд с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судья просьбу Т. удовлетворил и направил выписанный на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

1. Какие ошибки допущены судьей?

2. Может ли быть выдан исполнительный лист на исполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аудиозаписи были сделаны без разрешения ответчика и не было проговорено в начале записи дата. Можно ли такую запись предъявить суду?

Хотели купить переуступку прав аренды на земельный участок, но нам отказали, сказали что с 2015 г. если участок находится в аренде более 5 лет переуступку купить нельзя. Срок аренды с 2009-2019. Если мы на этом участке заложим фундамент и хозяйка оформит на себя и продаст нам то может ли право аренды перейти на нас? или нам надо выкупать участок у муниципалитета?

Здравствуйте, имеет ли право банк принять к исполнению судебный приказ от МФО, на котором не стоит дата вступления приказа в законную силу?

Согласно статье 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять требования нового кредитора, пока не будут предъявлены доказательств переуступки прав требования, вопрос: какие доказательства должны мне предоставить, как они выглядят?

Я пишу заявление приставам, "прошу принять к исполнению судебный приказ (номер/дата)" какую дату нужно указать, дату когда судья вынесла приказ или когда начали идти алименты?

Можно ли поучить компенсацию от застройщика за просрочку сдачи дома по ДДУ до даты переуступки прав собственности другому лицу после продажи квартиры? Обосновать на основании чего можно?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

После вынесения судебного приказа написано, что...Срок предьявления к исполнению: Три года. Что означает эта фраза? Лучше отменить судебный приказ или нет? Если не отменить, то какие последствия ожидают.?

Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов до 1/6, с суда прислали письмо с просьбой исправить недостатки:

- какой будет размер гос. пошлины, если муж ИП на вмененке декларация на 6000, других доходов нет?

- каким образом должна быть заверена декларация?

- как быть если нет справки о з/п, а суд запрашивает, для определения размера гос. пошлины?

- судебный приказ на совместного ребенка я у приставов забрала, но алименты он мне платит по устной договоренности, я ему каждый месяц расписки пишу на полученную сумму, как доказать теперь суду что судебный приказ исполняется и это является основанием для уменьшения алиментов?

У мня такой вопрос мы не платили за квартиру на нас подали в суд пока дело рассматривали начинали выплату долга. Ща пришло решение о взыскания позвонила мне сказали написать заявления о возражение исполнения судебного приказа. Помогите грамотно написать.

03.07. 2008 года подавала на алименты в г. Зеленодольске по месту проживания, а бывший муж прописан в г. Нижнекамске. Через некоторое время, мне пришла бумажка с суда - Направляю вам судебный приказ по Гражданскому делу №2-329 о взыскании с Ахмедзянова Ильдара Фаридовича, алиментов на содержание ребенка для исполнения.

Мировой судья судебного участка №7

Зеленодольского района и

г. Зеленодольска Р.А. Асулбегова

Я ничего не поняла, получается, мой судья, мне направила судебный приказ, а не в Нижнекамск? Пришла к ней, она мне говорит - Все, что от меня требовалось, я сделала она сама не поняла, зачем мне прислали. Сказала идти к приставам, я пол дня простояла в очереди у приставов, а они меня отругали что пришла и сказали они тут не при чем, что он прописан в Нижнекамске, и туда я должна обращаться. НО Я ТО ЖИВУ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ, и мне просто сложно туда ездить постоянно, развели ведь Зеленодольские судьи...

Отправила заказное письмо в Главное управление Федеральной Службы Слудебных Приставов по РТ, в Нижнекамский районный отдел с копиями своих документов, т.к. у меня изменилась фамилия, написала, что алиментов не получаю, что он скрывается... уведомление о получении пришло, а ответа от них никакого. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Решения суда я не видела, и ничего не знаю о нем. В Нижнекамске его приставы искали слышала, он сам скрывается от полиции за кражу, находится в розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение