Продажа квартиры

• г. Новосибирск

Квартира в совмесной собственности, нужно ли делать выделение долей при продаже квартиры? Кто делает выделение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Не нужно делать выделение.

Если все собсвенники согласны на продажу, то выделять доли не требуется

Здравствуйте 🤝

Нет, не требуется, продажа совместно с другим собственником, если он согласен

С уважением

Имущество, приобретенное в браке на общие средства, регистрируется как совместная собственность в том случае, если не был заключен брачный договор или не было подписано соглашение о разделе имущества. Можно оформить совместно нажитую недвижимость и на одного из супругов. Но даже в этом случае жилье будет считаться совместной собственностью супругов. Можно оформить имущество в общую совместную собственность супругов или же выделить доли супругов в соответствии с брачным договором или соглашением о разделе имущества. Недвижимостью в совместной собственности можно распоряжаться только по обоюдному согласию супругов. Второй супруг должен дать нотариально удостоверенное согласие на сделку. Непредставление такого согласия в Росреестр не является, однако, основанием для приостановления регистрационных действий (при этом в ЕГРН будут внесены сведения об отсутствии согласия).

Здравствуйте! Нужно просто нотариально заверенное согласие супруга. Можем сопроводить сделку, если есть такая необходимость.

Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.