Продажа квартиры

• г. Новосибирск

Квартира в совмесной собственности, нужно ли делать выделение долей при продаже квартиры? Кто делает выделение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Не нужно делать выделение.

Спросить
Пожаловаться

Если все собсвенники согласны на продажу, то выделять доли не требуется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Нет, не требуется, продажа совместно с другим собственником, если он согласен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Имущество, приобретенное в браке на общие средства, регистрируется как совместная собственность в том случае, если не был заключен брачный договор или не было подписано соглашение о разделе имущества. Можно оформить совместно нажитую недвижимость и на одного из супругов. Но даже в этом случае жилье будет считаться совместной собственностью супругов. Можно оформить имущество в общую совместную собственность супругов или же выделить доли супругов в соответствии с брачным договором или соглашением о разделе имущества. Недвижимостью в совместной собственности можно распоряжаться только по обоюдному согласию супругов. Второй супруг должен дать нотариально удостоверенное согласие на сделку. Непредставление такого согласия в Росреестр не является, однако, основанием для приостановления регистрационных действий (при этом в ЕГРН будут внесены сведения об отсутствии согласия).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно просто нотариально заверенное согласие супруга. Можем сопроводить сделку, если есть такая необходимость.

Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер в 2016. Хочу продать квартиру завещенную по завещанию. Какой и сколько я буду платить налог?

Сколько времени должна находиться у меня квартира, чтобы я не платила налог?

Или по любому я буду должна платить налог?

Как мне продать квартиру, чтобы я смогла купить другое жильё которое не считалось бы приобретенным в браке?

Купили квартиру 1-ком. 2010 г на имя совершеннолетней дочери. 2013 г. она оформила дарственную на меня (отца) На момент оформления дарственной она в браке не состояла и не состоит. Живем вместе и прописана у нас. Сейчас хотим продать эту 1 комн. И купить 2-ух.Облагается ли такая продажа налогом?2.Могу ли я оформить дарственную на свою жену (в браке состоим), т.к. сам уже 1 раз воспользовался возвратом налоговых вычетов при продаже квартиры 2010 г. Спасибо.

1.Какие документы (весь перечень) собрать заранее для продажи квартиры в 2017 году?

2.Как легче продать квартиру с задолжностью по жкх?

3.у квартиры 2 собственника - мой отец и племянница... Как продать квартиру если все согласны, чтобы всеми документами (куплей-продажей) занимался 1 отец 9674570333

Можно узнать, у нас квартира в другом городе в ней проживает отец он собственник ещё две доли у детей они взрослые, проживают в разных городах, нам нужно продать квартиру дочь присылает доверенность на продажу но в доле остается то есть квартира продается и покупается она имеет в ней долю! Как доверенность должна составиться, если можно образец?

Моя дочь живет без регистрации в СПб, прописана в Барнауле, мы продаем квартиру и переезжаем к ней, как ее выписать без присутствия, есть генеральная доверенность для продажи квартиры, она не подойдет? Можно ей в СПб выписаться через портал госуслуг?

1) Добрый день! Продаем квартиру 44,8 кв м. 1/2 доли принадлежит ребенку. Даст ли опека разрешение на продажу, если с вырученных денег мы купим ребенку долю 1/2 у бабушки в квартире 52 кв м.? 2) нужно ли разрешение отца на продажу квартиры, если она приобретена после развода? Только в собственности у меня и дочери

Мои родители в разводе и имеют квартиру по 1/2 части... папа согласился продать мне свою часть... вопрос в следующем.. (я в квартире только прописана) как быстрее надо решить вопрос? Родителям проще сразу продать мне всю квартиру? Но как тогда будет решать пенсионный фонд на чье папиной или мамино имя перечислять деньги...? или сначала маме надо подарить мне свою часть и уже мне на мат капитал купить папин долю? Как побыстрее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в 2011 году купили квартиру. По очереди в программе молодая семья нам выделили средства для улучшения жилищных условий. Соответственно мы продаем свою квартиру (в собственности менее 3 х лет) и покупаем новую с большей площадью.

1. должны ли мы платить налог от продажи квартиры?

2. мы подавали на возвращение 13% от покупки предыдущей квартиры и получили его не полностью, поле продажи мы сможем дополучить вычет?

3. можем ли мы получить вычет от покупки другой квартиры?

Продажа жилья проводится по генеральной доверенности (супруг продает свою квартиру по генеральной доверенности, оформленную на дочь). Вопрос: в данной ситуации нужно ли мое согласие (супруги), ведь нигде не указано в доверенности, что он состоит в браке? Сделку будет проводить дочь.

Мы с мужем в разводе. Квартира по соглашению о разделе имущества находится в моей собственности + 1/6 часть квартиры принадлежит двум несовершеннолетним детям на правах собственности. Сейчас я и дети проживаем в этой квартире, прописаны в ней же. Я хочу продать квартиру и переехать с детьми на ПМЖ в другой город. Но, проблема в том, что органы опеки требуют подпись бывшего мужа, а он против нашего переезда и подписывать не хочет из вредности. Скажите пожалуйста есть ли какой-то вариант обойтись без его подписи и продать квартиру?

Планирую продать квартиру. 1/2 доля ребёнка. Возникли проблемы с продажей... Если выделить несовершеннолетнему ребёнку (14 лет) долю в другой квартире, я должна быть обязана там прописана или иметь свою долю собственности в квартире? При звонке в опеку сказали что даже если я выделю долю ребёнку в другой квартире, все равно будут проблемы с продажей! Правомерны ли действия опеки? Как быть тогда? Ведь Я не ухудшаю условия проживания ребёнка, выделив долю в другой квартире! Условия те же и квадратура такая же.

Планируем продавать квартиру, купленную на материнский капитал, в которой есть доля у ребёнка достигшего 14 лет. При продаже хотим положить ему деньги на счёт с разрешения опеки. Если ребёнок открывает счёт сам, он может снять деньги в любой момент? Или тоже понадобится разрешение от опеки?

Купила 3 комн. Квартиру за 1300000 руб в августе 2014, в ноябре 2015 продала 2/3 за 930000 руб. Сейчас мы со вторым собственником хотим продать квартиру полностью. Будет ли это облагаться налогом?

Продаю квартиру с обременением у физлица. Нотариус предлагает такую схему продажи: Кредитор пишет у себя дома согласие на переуступку прав по договору залога, его нотариус отправляет это согласие нашему нотариусу, мы (продавец и покупатель) приходим к нотариусу со всеми документами, он подготавливает два договора: переуступки и купли-продажи, покупатель передаёт нотариусу всю сумму сразу и мы подписываем договоры. Нотариус сперва отправляет на регистрацию договор переуступки залога, ждёт когда он зарегистрируется и обременение поменяется с кредитора на покупателя, отправляет на регистрацию договор купли-продажи и отправляет кредитору деньги за переуступку. Потом дожидается регистрации договора купли-продажи и отдает оставшиеся деньги мне. Покупатель становится собственником. Договор залога прекращает действие в связи с переходом прав на объект залога к Покупателю.

Скажите, насколько эта схема безопасна для участников?

И еще вопрос: возможно ли продать квартиру с подобным обременением в ипотеку?

У меня была куплена однокомнатная квартира с помощью мат. капитала. В ней доли наши с мужем и доли двоих детей. В 2015 году мы купили в ипотеку 4 х комнатную квартиру, ипотека еще не выплачена, могу ли я перенести доли детей и мужа в новую квартиру, а старую продать с целью погашения ипотечного кредита?

Продавала квартиру в этом мне помогала подруга, она реелтор. Ни каких договоров не оформляли, т.к.я ей доверяла. После продажи нужно было купить дом, она нашла вариант, я ей отдала деньги на покупку дома, но дом меня не устроил и она мне сказала, что денег (прелоплату) они не вернут, т.к.мы отказались от сделки, хотя я ни каких документов не видела и не подписывала. Теперь она вообще уехала в другой город и сказала, что денег вообще у меня ни каких не брала, но у меня есть свидетели того, как ч передавала ей деньги. Могу ли я подать на неё в суд, если у меня нет ни каких документов подтверждающих передачу денег и договоров о том, что она занималась продажей квартиры.

Заключили договор с агентством на подачу документов на ипотеку и поиска Квартиры, с горем пополам они нам нашли квартиру все отдали документы в банк и тут звонят и говорят квартиру продали (на самом дели ее не продали мы узнавали) хотим расторгнуть договор с ними, нужно ли им платить деньги за то что они подавали документы в банк на ипотеку и вернут ли они нам ксерокопии всех документов.

Квартира оформлена на меня и мужа по 1/2 доли, муж подарил мне свою 1/2 долю и собственник я одна, нужно ли при продаже квартиры брать согласие на продажу моей 1/2 доли, которая изначально принадлежала мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение