Право поставщика газа на замену абонента в договоре поставки газа при изменении собственника домовладения по договору дарения

• г. Ростов-на-Дону

Если ли такое право у поставщика газа, менять абонента в договоре на поставку газа, если старый абонент, перестал быть собственником домовладения по договору дарения и поставщик газа, в одностороннем порядке, заменил старого абонента на нового, который стал собственником домовладения по договору дарения? При этом и старый и новый собственник зарегистрированы и проживают в этом домовладении. Какая норма закона или статья закона, дает такое, право поставщику газа?

Ответы на вопрос (3):

Закон не дает поставщику такого права.

Юрий Геннадьевич, дает такое, право поставщику газа Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 (ред. от 30.11.2022) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации". VIII. Восстановление и переоформление документов о подключении объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В) в связи со сменой собственника или иного законного владельца ранее присоединенного объекта капитального строительства;

Ваша ссылка на П/П №1547 не совсем корректна, поскольку там идет речь о праве нового собственника домовладения на переоформление договора поставки газа, по своему желанию, но не о праве поставщика газа, в односторонние порядке, менять по своим хотелкам, абонента и только лишь на том основании, что старый абонент перестал быть собственником домовладения по договору дарения!