Я мобилизованный и во время СВО приобрёл псориаз в тяжёлой форме, имею ли права на выплаты, если да то как их добиться?

• г. Кемерово

Я мобилизованный и во время СВО приобрёл псориаз в тяжёлой форме, имею ли права на выплаты, если да то как их добиться?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, добрый день. Если тяжелая форма, что будет подтверждено заключением ВВК, и установят Вам категорию Д - могут уволить со службы

А по поводу выплаты - нужно доказать причинно-следственную связь болезни с нахождением в зоне СВО

Все решают врачи

Выплаты не положены, только лечение вам должны обеспечить

Ну вот если меня ранят то выплаты будут. А то что я потерял здоровье и физически имею из за этого отклонения

Выплаты положены только за ранения и травмы полученные при выполнении задач сво.