Трудоустройство инвалида

• г. Ханты-Мансийск

У меня инвалидность 2 группы по психиатрии, можно ли устроиться официально на общих основаниях не по квоте, какая будет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

А кто Вас возьмёт? Вы не хотите работодателю про заболевание говорить?

Устраивайтесь...

2 группа инвалидности признана рабочей, но с учетом ограничений. Чтобы оформить приём на работу сотрудника-инвалида, у вас запросят:

справку медико-социальной экспертизы (далее — МСЭ) индивидуальную программу реабилитации или абилитации (далее — ИПРА)

Для инвалидности 2 группы перечень заболеваний и критерии оценки состояния здоровья указаны в Приложении к приказу Минтруда России от 27.08.2019 № 585 н. Если соискатель с инвалидностью не представил справку МСЭ, то вас оформят на общих основаниях.

В этом случае работника нельзя принимать на ставку по квоте.