Работник ломбарда столкнулся с кражей - вор пойман, но украденные телефоны не найдены. Чья ответственность за ущерб?

• г. Екатеринбург

Работаю в ломбарде и на днях украли два телефона на сумму 15 000 рублей. Вора поймали, но телефонов не нашли. Хотят списать на товароведа сумму, пока воришка не отдаст сумму или телефоны. Как быть товароведу? Имеют ли право списывать эту сумму на него если вора поймали

Ответы на вопрос (2):

Товароведу защищать свои права. Ничего с товароведа списывать не имеют права, но надо уточнить факты и детали... про материальную ответственность работника.

Хотят списать на товароведа сумму, пока воришка не отдаст сумму или телефоны.

Дорого бы я дал, чтобы посмотреть на документ, которым это будет осуществлено.