Я Гражданка Украины, прибыла на территорию РФ до 1 ноября 2012 года.

• г. Мурманск

Я Гражданка Украины, прибыла на территорию РФ до 1 ноября 2012 года. В новостях от 11.12.12. по РТР сказали что граждане Украины прибывшие до 1 ноября 2012 года и находящиеся в браке с гражданином РФ могут сразу получить гражданство РФ. Так ли это? или я чего-то не так поняла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вы что-то не так поняли. Изменений в закон "О гражданстве РФ", упрощающий порядок приёма в гражданство РФ граждан Украины, не принималось.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.