Не платит алименты - необходимо ли мне взять документ в ФССП, если бывший супруг просит?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос! Бывший супруг не платит алименты! Теперь устроился официально и просит меня взять документ в ФССП что бы он передал на работе …. Нужно ли мне что-то брать?

Ответы на вопрос (3):

Варианта два:

1. можете сообщить приставам его место работы и они направят туда постановление об удержании с зарплаты

2. можете забрать судебный приказ/исполнительный лист и сдать его работодателю напрямую.

Пристав сам отправит, сообщите новое место работы

Ничего должнику не отдавайте, действуйте через приставов. Пусть сообщит свое место работы и приставы сами туда направят исполнительный лист