Что делать, если мужа, пьяного за рулем, посадили в кпз, а у тебя на 9 месяце беременности нет никого, кто мог бы сидеть с ребенком, когда ты едешь в роддом? Возможно ли его от

• г. Липецк

Мужа поймали пьяным за рулем, посадили в кпз, он оскорбил сотрудника при исполнении, завтра будет суд и посадят в ивс, я беременная на 9 месяце, если мне ехать в роддом с ребенком некому сидеть, как быть? Могут ли его отпустить к ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, не отпустят. Он будет отбывать наказание. Никакой связи между его преступлением, и Вашими семейными обстоятельствами нет. Суд будет оценивать его действия по управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и будет второй суд - за его преступление в отношении сотрудников полиции УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Мужу надо было раньше думать, кто будет сидеть с ребёнком, прежде чем садиться за руль пьяным, да ещё и оскорблять сотрудника полиции.

При рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения необходимо предоставить в суд сведения о семейном положении и положительные характеристики.

Но, странно что Ваш муж не думал о детях до совершения преступления.

Нет. Вам лучше поискать с кем оставить ребёнка если начнутся роды и наймите адвоката.

Отсидит сутки и выпустят