Отсутствие уведомлений о реализации имущества должника - обжаловать или нет?

• г. Москва

Есть ИП в ФССП. Я взыскатель. 10 месяцев назад получил ответ на свою жалобу от ФССП-арестовано движимое имущество должника и передаётся на реализацию (торги). С тех пор ни одного письма, по телефону не дозвониться (нахожусь в другом городе).

Написал жалобу в районную прокуратуру на бездействие и отсутствие каких-либо уведомлений. Получил ответ что мол прокуратура не поменяет органы ФССП (гос органы) и всё...

Правомерен ли такой ответ или стоит его обжаловать в областную прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Нужно жаловаться вверх по линии ФССП.

Сперва тем, кто вхыскал, далее начальнику, начальнику-начальника см. сайт ФССП контакты руководства https://fssp.gov.ru/about/persons

Прокуротура точно вам не поможет.

Удачи!

Ну она отправила мою жалобу в управление ФССП. Куда выше то...)

Толку только ноль...

И вопрос был в другом-контролирует ли или нет прокуратура бездействие приставов?

Жалобу на бездействие - по цепочке выше по линии ФССП,

Судебные приставы не подвластны прокуротуре.

По реализации имущества - посмотрите платформы ФССП и сбыта изъятого имущества их не много,

другой вопрос, возможно на имущество вашего должника не нашлось покупателя, или аукцион не состоялся. (опять же вопросы к ФССП)

Удачи!

На сайте ФССП смотрите выставлялось ли имущество на торги и если да, то результаты увидите.

Запросите на Госуслугах сведения по исполнению ИП в которых будут указаны все действия пристава - в течении 5-10 минут поступит документ.

Для обжалования действий пристава есть его начальник или суд (КАС РФ).