В какой суд нужно обращаться при подачи Искового заявления арендатора о возмещении стоимости произведенных им за

• г. Санкт-Петербург

В какой суд нужно обращаться при подачи Искового заявления арендатора о возмещении стоимости произведенных им за счет собственных средств и с согласия арендодателя неотделимых улучшений арендованного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если стороны договора ИП или организации - в арбитраж. В противном случае - в суд общей юрисдикции.

Да, и стороны спора индивидуальные предприниматели.